ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)

Lot 185
Estimation :
7000 - 8000 EUR
ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)
Cyrano de Bergerac. Pont de Paris. Huile sur toile signée. 1947; 72 x 100 cm, sous encadrement. Huile sur toile datée «1947» et signée au recto par Trauner représentant une composition des quais de scène, décor pour le film Cyrano de Bergerac que devait réaliser Orson Welles en 1951, et qui ne vit jamais le jour
Mes ordres d'achat