JACQUES PRÉVERT (1900-1977)

Lot 180
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
JACQUES PRÉVERT (1900-1977)
Lettre autographe collage signée à Alexandre Trauner. 3 pages in-4. Lettre autographe à l'encre signée de Jacques Prévert à Alexandre Trauner.... «Ces ennuis qui étaient les nôtres deviennent trop souvent les tiens...»... «Vois Couelle et dis à de Bellet si tu le vois qu'on est plutôt inquiets, On t'embrasse, et Sari pardonnes-nous tout ce dérangement, Jacques, Janine et Minette.» LA LETTRE EST ILLUSTRÉE D'UN COLLAGE À PLEINE PAGE, 21,5 x 15 cm, représentant, dans un arbre, des paresseux à visage humain
Mes ordres d'achat