JACQUES PRÉVERT (1900-1977)

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
JACQUES PRÉVERT (1900-1977)
Paroles. Paris, Gallimard, Éditions du Point du Jour, 1947; in-8, broché. Nouvelle édition, revue et augmentée. Un des 500 exemplaires numérotés sur alfa. EXEMPLAIRE SIGNÉ PAR JACQUES PRÉVERT ET ILLUSTRÉ D'UNE FLEUR À L'ENCRE BLEUE. Il est joint à l'exemplaire le Véritable Almanach nouveau de Pierre Larrivay pour l'année 1875; in-18, broché. Amusantes publicités au bas de chaque page
Mes ordres d'achat