JACQUES PRÉVERT (1900-1977)

Lot 174
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
JACQUES PRÉVERT (1900-1977)
JOSEPH KOSMA. 21 chansons. Partitions. Paris, Enoch, 1946; grand in-4, agrafé. Exemplaire d'Alexandre Trauner portant un envoi autographe à pleine page, signé et illustré d'un charmant dessin à l'encre rehaussé aux crayons de couleurs par Prévert et figurant un petit éléphant. «Un petit éléphant traverse les HALLES pour aller à AIX (en Provence) c'est ce jour là le jour des CENDRES il s'en fout et s'arrête à la Foire du TRÔNE et il écoute un petit AIR Très gentil/écrit par son vieil ami/Jacques Prévert/especialement pour lui Jacques Prévert.»..
Mes ordres d'achat