STATUETTE assise sur un socle à décor géométrique,... - Lot 38 - Giquello

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
STATUETTE assise sur un socle à décor géométrique, les mains au menton (probablement une poignée de sceptre ou chasse-mouches), en ivoire à belle patine miel Aire culturelle de l'Est du Congo (proviendrait du lac Turkana) H. 10 cm JOINT: Un leurre de chasseur fait d'une tête de calao fétichée et montée sur une armature. Peuple Sara, Tchad H. 44 cm
Mes ordres d'achat