MICHAUX Henri

Lot 341
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MICHAUX Henri
MEIDOSEMS. Paris, Les Editions du Point du Jour, 1948. In-4, en feuilles, couverture illustrée par Michaux, chemise titrée à rubans de l'édition. Edition originale illustrée de 12 lithographies à même la pierre par Henri Michaux. Un des 250 exemplaires numérotés sur pur fil Johannot. Le plus beau des livres illustrés par Henri Michaux.
Mes ordres d'achat