MICHAUX Henri

Lot 338
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MICHAUX Henri
ECUADOR. Paris, Editions de La Nouvelle Revue Française, 1929. Grand in-8, demi maroquin orangé, plats de lames de bois clair encadrés de filets dorés, dos titré or, non rogné, tête dorée, doublures et gardes de daim taupe, couverture et dos conservés, étui de bois clair. (J.-P. Miguet). Edition originale. Un des 109 exemplaires de tête réimposés, numérotés sur vergé Lafuma-Navarre.
Mes ordres d'achat