MICHAUX Henry

Lot 337
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 7 700EUR
MICHAUX Henry
MES PROPRIETES. Paris, Fourcade, 1929. In-12 broché. Chemise demi-maroquin noir titré au palladium, plats de papier bois, étui. (Alain Devauchelle). Edition originale. Un des 20 premiers exemplaires numérotés sur Japon. Envoi autographe signé: «à Henri Parisot sympathiquement c'est dans le trou qu'on s'enfonce le mieux Henry Michaux». De la plus grande rareté. Etat exceptionnel.
Mes ordres d'achat