MICHAUX Henry

Lot 335
Estimation :
400 - 500 EUR
MICHAUX Henry
LES REVES ET LA JAMBE. Essai philosophique et littéraire. Anvers, Ca Ira, 1923. In-12 broché. Edition originale du premier livre de Michaux. Tirage unique à 400 exemplaires numérotés sur vélin. Ouvrage rare, l'auteur ayant fait pilonner la plupart des exemplaires.
Mes ordres d'achat