MASSON André

Lot 329
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
MASSON André
DESSINS EROTIQUES. Tchou, 1971. In-folio, en feuilles, sous chemise toilée rouge de l'édition. Edition originale. Introduction de André Pieyre de Mandiargues: Eros Solaire. Texte de Gilbert Brownstone illustré de 20 lithographies érotiques en noir et en couleurs de André Masson. Tirage unique limité à 300 exemplaires numérotés sur Arches et signés par André Masson.
Mes ordres d'achat