Bague en or ciselé et gravé à deux cabochons... - Lot 67 - Giquello

Lot 67
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en or ciselé et gravé à deux cabochons quadrilobes sertis d'une turquoise et d'un grenat. Seconde moitié du XVIe siècle Hauteur : 2,5 cm - Largeur : 2 cm Poids : 3,2 g (turquoise possiblement remplacée) A gold ring with two four-lobed cabochons set with a turquoise and a garnet, Second half of the 16th century
Mes ordres d'achat