Blason en albâtre sculpté en fort relief... - Lot 60 - Giquello

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 070EUR
Blason en albâtre sculpté en fort relief coupé en 1 d...à la croix enhendée accompagnée en pointe de deux fleurs de lys et en 2 de deux fleurs de lys d ... casque à lambrequins posé sur un cartouche en cuir découpé. XVIe siècle Hauteur : 55 cm - Largeur : 44 cm - Profondeur : 10 cm  (dépôts, légers accidents) A carved alabaster coat of arms, Spain ?, 16th century.
Mes ordres d'achat