Enfant Jésus bénissant en bois sculpté, polychromé... - Lot 55 - Giquello

Lot 55
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Enfant Jésus bénissant en bois sculpté, polychromé et doré. Debout, il bénit de la main droite et tient un globe de l'autre. Malines, vers 1510/1520 Hauteur : 37 cm Largeur : 13,5 cm Ancienne étiquette de collection au dos Soclé (manque partie inférieure de la jambe gauche, quelques accidents) A polychrome carved wood Child Jesus, Mechelen, circa 1510/1520
Mes ordres d'achat