Grand coffre en chêne à dessus légèrement... - Lot 38 - Giquello

Lot 38
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 550EUR
Grand coffre en chêne à dessus légèrement bombé, panneau longitudinal en façade à pli de parchemin simple horizontal, larges montants et traverses, goussets, montage des côtés à tenons visibles. Normandie, première moitié du XVe siècle. Hauteur : 105,5 cm - Largeur : 205 cm - Profondeur : 81,5 cm (vermoulures, pièces au plateau, manque le moraillon) A large oak chest, Normandy, first half of the 15th century
Mes ordres d'achat