Extrémité de rondelis en tuffeau sculpté... - Lot 35 - Binoche et Giquello

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Extrémité de rondelis en tuffeau sculpté à décor d'un personnage fantaisiste, assis les jambes croisées, jouant de la trompe et tenant un bouclier.
Touraine, région de Vouvray, seconde moitié du XVe siècle
Hauteur : 30,2 cm - Largeur : 33,2 cm - Profondeur : 16 cm
(légers accidents et manques)
A carved tufa stone rondelis end, Touraine, Vouvray region, second half of the 15th century
Mes ordres d'achat