Petit lion couché en bronze ciselé et doré,... - Lot 12 - Binoche et Giquello

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Petit lion couché en bronze ciselé et doré, support de châsse, de reliquaire ou de luminaire. Trou sur le dos.
Premier tiers du XIVe siècle
Hauteur : 4,3 cm - Longueur : 6 cm - Largeur : 2,6 cm
(quelques usures à la dorure)
A small bronze lion, first third of the 14th century
Mes ordres d'achat