MENAGIER DE PARIS (Le), traité de morale... - Lot 312 - Giquello

Lot 312
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
MENAGIER DE PARIS (Le), traité de morale et d'économie domestique composé vers 1393, par un bourgeois parisien. Paris, Crapelet, 1846. Luzarches, Daniel Morcrette, s.d. (vers 1961?). 2 volumes grand in-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). Reprint fac-similé de l'édition originale. Tirage à 100 exemplaires
Mes ordres d'achat