ESCOFFIER (Auguste)

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
ESCOFFIER (Auguste)
Le Guide culinaire. Aide-mémoire de cuisine pratique. Deuxième édition. Paris, s.n., 1907. Fort in-8, demi-basane rouge (Reliure de l'époque). Introduction nouvelle. Philéas Gilbert collabora à l'écriture de cet ouvrage; chef au restaurant Bonvalet à Paris, il était un écrivain très adroit. La première édition parut en 1903
Mes ordres d'achat