[MARTIN (Alexandre)]

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
[MARTIN (Alexandre)]
Bréviaire du gastronome (...) par l'auteur du Manuel de l'amateur d'huitres. Paris, Audot, 1828. In-16, demi-chagrin vert, dos orné (Reliure vers 1880). Vicaire, 569. - Bitting, 312. Édition originale, illustrée d'un frontispice dépliant, lithographie colorée de Henry Monnier. Des rousseurs
Mes ordres d'achat