[COUSIN DE COURCHAMPS (Pierre-Marie-Jean)]

Lot 272
Estimation :
250 - 300 EUR
Dictionnaire général de la cuisine française ancienne et moderne ainsi que de l'Office et de la Pharmacie domestique (...). Paris, Henri Plon, 1866. In-8, demi-veau brun moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre noire (Reliure du début du XXe siècle). Troisième édition, anonyme, de cette «néo-physiologie du goût par ordre alphabétique»; le dictionnaire, sur deux colonnes, est suivi d'un recueil de menus et des recettes médicales
Mes ordres d'achat