CLASSIQUES DE LA TABLE (Les). Nouvelle édition,... - Lot 269 - Giquello

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
CLASSIQUES DE LA TABLE (Les). Nouvelle édition, refondue et complétée (...). Notice sur les principaux auteurs des Classiques de la Table par Justin Améro. Paris, Firmin-Didot et Cie, 1882. 2 volumes in-12, demimaroquin brun avec coins, dos orné, tête dorée (Reliure de l'époque). Nouvelle édition de ce recueil, illustré de 8 portraits hors texte, et contenant divers supplements. Ex-libris Ph. Heuline
Mes ordres d'achat