BRISSE (Baron)

Lot 263
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
BRISSE (Baron)
Le Calendrier gastronomique pour l'année 1867. Les 365 menus du baron Brisse. Un menu par jour. Paris, Bureaux de La Liberté, 1867. In-12, demi-maroquin rouge, dos lisse (Reliure moderne). Publication hors commerce, réservée aux abonnés du journal La Liberté. Chaque menu est accompagné d'une à trois recettes du jour. Manque le faux-titre
Mes ordres d'achat