BRILLAT-SAVARIN

Lot 261
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
BRILLAT-SAVARIN
Physiologie du goût. Précédée d'une notice biographique par Alph. Karr. Dessins de Bertall. Paris, Furne et Cie, 1864. In-8, demi-chagrin brun avec coins, tête dorée (Reliure de la fin du XIXe siècle). Réimpression de l'édition publiée en 1848 par Gonet. Elle est illustrée de vignettes gravées sur bois dans le texte, et de 7 figures hors texte gravées par Geoffroy d'après Bertall, et tirées sur Chine appliqué
Mes ordres d'achat