BONNE CUISINIÈRE BOURGEOISE (La), ou L'Art... - Lot 257 - Giquello

Lot 257
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
BONNE CUISINIÈRE BOURGEOISE (La), ou L'Art de faire la cuisine à peu de frais (...). Paris, Corbet, 1822. In-12, demi-basane fauve, dos orné or et à froid, pièce de titre verte (Reliure moderne). Inconnu de Vicaire. Nouvelle édition. Amusant frontispice gravé, représentant une cuisinière assurée: C'est la façon de le faire qui fait tout. Mouillures et rousseurs
Mes ordres d'achat