MASON (Charlotte)

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
MASON (Charlotte)
The Lady's assistant for regulating and supplying her table being a complete system of cookery (..). The third edition. Londres, J. Walter, 1777. In-8, veau blond, encadrement à froid, rectangle central moucheté, dos de maroquin fauve, à nerfs et orné, pièce de titre rouge (Reliure anglaise de l'époque). Oxford, English cookery books to 1850, 107 (1775). Troisième édition de cet ouvrage bien établi, proposant plus de 1650 recettes de cuisine anglaise. Manquent les pages 175 à 178. Dos refait. Plats tachés et coins émoussés
Mes ordres d'achat