UZELAC. - OVIDE

Lot 206
150 - 200 EUR
Résultat : 80 EUR

UZELAC. - OVIDE

L'Art d'aimer. Chamonix, Jean Landru, [1946]. In-4, en feuilles sous couverture rempliée, chemise, étui. 35 illustrations en couleurs par Uzelac, dont une sur la couverture et 12 à pleine page. Exemplaire justifié sur vélin de Rives, enrichi d'un envoi et d'une gravure originale de l'artiste. Fente sur le mors supérieur de la chemise
Mes ordres d'achat