REDON (Odilon). - HÉROLD (A.-Ferdinand)

Lot 199
450 - 500 EUR
Résultat : 400 EUR

Chevaleries sentimentales. Paris, Librairie de l'Art indépendant, 1893. Petit in-4, bradel demipercaline grise, titre, filets et petit motif dorés, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée d'une lithographie originale d'Odilon Redon, en frontispice. Tirage à 300 exemplaires numérotés, celui-ci sur vélin blanc. Envoi: A Jean de Tinan j'écris cette dédicace en marque d'amitié A- Ferdinand Herold. Sur la couverture, mention de la main de J. de Tinan: appartient à Jean de Tinan
Mes ordres d'achat