LAURENCIN (Marie)

Lot 175
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
LAURENCIN (Marie)
Les Petites filles. Paris, Rosenberg, 1923. Petit in-16 carré, box rose, plats ornés d'un décor «art déco» composé de filets dorés, titre sur le premier plat sur fond de box bleu, lettres serties de box gris, doublure et gardes de daim bleu, tranches rouges, couverture conservée, chemise et étui (C.et J. Miguet). 20 ravissantes compositions à l'aquarelle et à la gouache, excepté une au crayon, de Marie Laurencin, reproduites par le procédé Jacomet. Tirage à 250 exemplaires
Mes ordres d'achat