LABOUREUR (J-E.). - GIRAUDOUX (Jean)

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Promenade avec Gabrielle. Paris, N.R.F., 1919. In-8, broché. Édition originale, en fac-similé du manuscrit, ornée de 16 lithographies en couleurs de J-E. Laboureur. Charmante publication tirée à 185 exemplaires, celui-ci sur vergé d'Arches. LABOUREUR (J-E.). - GOURMONT (Rémy de). Couleurs. Contes. Paris, Camille Bloch, 1929. In-8, en feuilles, chemise, étui. 36 gravures originales, hors texte, en noir et en couleurs, de J-E. Laboureur. Tirage à 335 exemplaires, celui-ci sur vélin blanc de Rives. Étui un peu défraîchi
Mes ordres d'achat