FRÉLAUT (Jean). - ARNOUX (Alexandre)

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Le Promeneur accompagné. Paris, Textes Prétextes, [1948]. In-4, en feuilles, chemise, emboîtage. Édition originale, illustrée par Jean Frélaut, comprenant 11 bois en couleurs et 11 gravures sur cuivre, dont une sur la chemise. Tirage à 251 exemplaires, celui-ci sur Lana. Très légères traces de piqûres claires sur le bord de certaines pages
Mes ordres d'achat