FOUJITA (Léonard). - GOLL (Claire et Ivan)

Lot 169
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Poèmes de jalousie. Avec une eau-forte originale de Foujita. Paris, Jean Budry et Cie, 1926. In-4, broché. Édition originale tirée à 333 exemplaires. UN DES 33 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, signés par les auteurs et l'artiste et comportant la très belle eau-forte originale hors texte signée par Foujita. (Portrait de Claire et Ivan Goll)
Mes ordres d'achat