FOUJITA. - MORAND (Paul)

Lot 168
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
FOUJITA. - MORAND (Paul)
Foujita. Avec des souvenirs d'enfance de l'artiste, et un commentaire par Ch. -Ale. Cingria. Paris, Éditions des Chroniques du Jour, 1928. In-4, broché. Intéressante étude consacrée à Foujita, illustrée de 30 planches en bistre reproduisant des oeuvres de l'artiste ainsi que 2 photographies de Foujita. UN DES 60 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR ARCHES, contenant une très belle gravure originale de Foujita, numérotée et signée
Mes ordres d'achat