BONNARD (Pierre). - MELLERIO (André)

Lot 162
Estimation :
1500 - 1800 EUR
La Lithographie originale en couleurs. Couverture et estampe de Pierre Bonnard. Paris, L'Estampe et L'Affiche, 1898. In-4, broché. Édition originale, comportant 2 très belles lithographies originales en couleurs de Bonnard, l'une sur la couverture, l'autre en frontispice. Un des 200 premiers exemplaires sur Hollande avec le frontispice tiré sur Chine. Légère décharge sur le titre et aux feuillets de garde
Mes ordres d'achat