VISAGE DE LA FRANCE (Le). Introduction d'Henri... - Lot 157 - Giquello

Lot 157
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
VISAGE DE LA FRANCE (Le). Introduction d'Henri de Régnier. Paris, Aux horizons de France, 1926. In-4, demi-maroquin violine avec coins, dos orné, doublure et gardes de papier marbré, tête dorée, non rogné (O. Habersaat). Abondante illustration héliogravée, comprenant de nombreuses vues dans le texte et 37 planches hors texte. Léger frottement à la coiffe de tête
Mes ordres d'achat