THEUNISSEN (André)

Lot 154
50 - 60 EUR
Résultat : 100 EUR

THEUNISSEN (André)

Meubles et sièges du XVIIIe siècle. Menuisiers, ébénistes, marques, plans et ornementation de leurs oeuvres. Paris, Éditions le Document, [1934]. In-4, toile bleue, étiquette de titre imprimée sur le premier plat et au dos, non rogné (Reliure de l'éditeur). 2 tableaux synoptiques, 64 planches, un fac-similé d'une pièce d'archives, une planche en couleurs montrant différents marbres utilisés au XVIIIe siècle. Exemplaire justifié sur vélin du Marais
Mes ordres d'achat