SUPERVIELLE (Jules)

Lot 153
120 - 150 EUR
Résultat : 120 EUR

SUPERVIELLE (Jules)

Les Poèmes de l'humour triste. Paris, La Belle Édition, 1919. Grand in-8, broché. Édition originale, ornée de 6 illustrations originales hors texte dont 3 d'André Favory, 2 d'André Lhote et une de Dunoyer de Segonzac. Tirage limité à 315 exemplaires, celui-ci sur vergé d'Arches. Exemplaire de Jules Romains, portant un envoi autographe signé de Jules Supervielle, contresigné par André Lhote
Mes ordres d'achat