RADIGUET (Raymond)

Lot 149
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
RADIGUET (Raymond)
Devoirs de vacances. Images d'Irène Lagut. Paris, À La Sirène, 1921. In-4, broché, chemise demi-lézard vert et gris, étui. (M. Schlissinger). Édition originale. Un des 150 exemplaires sur papier vergé de Corvol. Envoi: à mon cher Pierre [nom gratté] Avec mon amitié et ma reconnaissance Raymond Radiguet Juin 1921 Dos refait, plats en partie insolés. RADIGUET (Raymond). Le Bal du comte d'orgel. Roman. Paris, Grasset, 1924. In-12, broché. Édition originale. Un des 150 exemplaires numérotés sur Hollande, après 10 Chine et 25 Japon
Mes ordres d'achat