PAULHAN (Jean)

Lot 148
150 - 200 EUR
Résultat : 300 EUR

PAULHAN (Jean)

La Guérison sévère. Avec un portrait de l'auteur par Pierre Creixams gravé sur bois par G. Aubert. Paris, N.R.F., 1925. In-12 broché. Édition originale. UN DES 16 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VIEUX JAPON. (Il ne comporte pas l'épreuve du portrait tiré en format in-folio, celle-ci manquant la plupart du temps.)
Mes ordres d'achat