LÉAUTAUD (Paul). - ROUVEYRE (André)

Lot 147
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 800 EUR

Choix de pages de Paul Léautaud. Avec une introduction, des illustrations et des documents bibliographiques. Paris, Éditions du Bélier, 1946. In-8, broché. Édition originale. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR PUR CHIFFON D'ARCHES, comportant une lithographie originale de Matisse, signée et justifiée par l'artiste. Double envoi autographe de Paul Léautaud et d'André Rouveyre à Jean Galtier-Boissière, et lettre autographe de Léautaud (une page) et lettre d'André Rouveyre, 2 pages, jointes
Mes ordres d'achat