JOUVE (Pierre-Jean)

Lot 146
200 - 300 EUR
Résultat : 150 EUR

JOUVE (Pierre-Jean)

Inventions. Paris, Mercure de France, 1958. In-8, broché. Édition originale. UN DES 27 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VERGÉ PUR FIL des Moulins Richard de Bas. Envoi: Ce bel ouvrage digne du Mercure. Affectueusement. Pierre Jean Jouve. Novembre 1958. JOUVE (Pierre-Jean). Ténèbre. Paris, Mercure de France, 1965. In-12 carré, broché. Édition originale. UN DES 15 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VÉLIN BLANC NARCISSE des Moulins Richard de Bas. JOUVE (Pierre-Jean). Moires. Paris, Mercure de France, 1962. In-12 carré, broché. Édition originale. Un des 35 exemplaires sur Arches
Mes ordres d'achat