GRANDE-BRETAGNE

Lot 143
150 - 200 EUR
Résultat : 80 EUR

GRANDE-BRETAGNE

The Historical Record of the Coronation of their Majesties King George the Fifth and Queen Mary. 1911. Prepared with the approval of His Majesty The King by H. Farnham Burke. London, McCorquodale & Co., s.d. [1911]. In-4, maroquin violet, double encadrement de quatre filets dorés, fers aux angles, 2 chiffres couronnés au centre, dos lisse orné, roulette intérieure, doublure et gardes de soie moirée violette, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). 21 planches. Coins, charnières et coiffes frottés, dos légèrement passé
Mes ordres d'achat