FRANCE (Frédéric de)

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
FRANCE (Frédéric de)
Métopes et Triglyphes. Paris, Offenstadt frères, 1901. In-8, broché. 5 compositions en noir hors texte par Edmond van Offel. Exemplaire non justifié sur papier de Hollande van Gelder, comprenant une suite en sanguine des 5 illustrations, et enrichi d'un envoi de l'auteur «au désopilant Willy de tout?? (coeur)»
Mes ordres d'achat