[COCTEAU (Jean)].- GENET (Jean)

Lot 136
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Les Nègres. Décines, l'Arbalète, 1958. In-8, broché, couverture de Jean Genet. Édition originale. Un des 3 exemplaires hors commerce sur Lana, réservés à Marc Barbezat, éditeur de l'ouvrage, EXCEPTIONNELLEMENT SIGNÉ PAR JEAN GENET ET ENRICHI D'UN TRÈS BEAU DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE sur la page de garde, daté 1959, titré Les Nègres et signé par Jean Cocteau, illustrant cet envoi «à Marc, cette admirable clownerie Jean Cocteau, 1959»
Mes ordres d'achat