COCTEAU (Jean)

Lot 134
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
COCTEAU (Jean)
Le Grand écart. Roman. Paris, Stock, 1923. In-12, broché, à toutes marges, chemise, étui. Édition originale. Un des 25 premiers exemplaires sur Japon. COCTEAU (Jean). Portraits-souvenirs 1900-1914 Illustrés par l'auteur. Paris, Grasset, 1935. In-8, broché. Édition originale, illustrée de 57 dessins dans le texte par Cocteau. Un des 20 premiers exemplaires COCTEAU (Jean). Mon premier voyage (Tour du monde en 80 jours). Paris, Gallimard, 1936. In-8, broché, à toutes marges. Édition originale. Un des 9 premiers exemplaires sur Japon. COCTEAU (Jean). La Fin du Potomak. Paris, Gallimard, 1940. In-12, broché. Édition originale. Un des 10 exemplaires sur Japon impérial, second papier après 6 Chine
Mes ordres d'achat