COCTEAU (Jean)

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
COCTEAU (Jean)
La Machine infernale. Pièce en quatre actes. Paris, Grasset, 1934. In-12, broché. Édition originale. Un des 9 exemplaires justifiés sur Montval, le plus petit tirage en grand papier. COCTEAU (Jean). La Machine à écrire. Pièce en trois actes. Paris, Gallimard, 1941. In-12, broché. Édition originale. Un des 10 exemplaires justifiés sur Madagascar. COCTEAU (Jean). L'Aigle à deux têtes. Trois actes. Paris, Gallimard, 1946. In-8, broché, à toutes marges. Édition originale. Un des 8 premiers exemplaires justifiés sur Japon impérial
Mes ordres d'achat