TILLY (Alexandre de)

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
TILLY (Alexandre de)
Mémoires pour servir à l'histoire des moeurs de la fin du 18e siècle. Paris, chez les marchands de nouveautés, 1828. 3 volumes in-8, demi-chagrin havane avec coins, dos à nerfs, titre et tomaison frappés en lettres dorées, non rogné (Reliure de la fin du XIXe siècle). Seconde édition. Ces mémoires d'un ancien page de Marie-Antoinette, écrits pendant son émigration, ont d'abord été traduits en allemand et publiés à Berlin vers 1825. Quelques rousseurs claires. Coins supérieurs du tome I abîmés
Mes ordres d'achat