STRAUSS (Paul)

Lot 119
100 - 150 €

STRAUSS (Paul)

Paris ignoré. 550 dessins inédits d'après nature. Paris, Ancienne maison Quantin, Librairie- Imprimeries réunies, s.d. Grand in-4, demi-toile bleu foncé avec coins, décor en couleurs et titre doré sur le premier plat, dos lisse orné, tête dorée (Reliure de l'éditeur). 550 dessins inédits d'après nature, gravés sur bois dans le texte. Usures aux coins, coiffes frottées
Mes ordres d'achat