RENARD (Jules)

Lot 111
200 - 300 €
Résultat : 180 €

RENARD (Jules)

Histoires naturelles. Paris, Ernest Flammarion, s.d. [1896]. In-12 carré, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, non rogné, couverture (Reliure du début du XXe siècle). Édition originale, ornée de 2 illustrations de Félix Vallotton sur la couverture. Envoi autographe: exemplaire de Mr Duval et billet de Jules Renard, contrecollé sur une garde. Papier légèrement jauni sur les bords
Mes ordres d'achat