[MICHAUD (Louis-Gabriel)]

Lot 103
500 - 600 EUR
Résultat : 100 EUR

[MICHAUD (Louis-Gabriel)]

Biographie universelle, ancienne et moderne... ouvrage entièrement neuf, rédigé par une Société de gens de lettres et de savants. Paris, Michaud frères, 1811-1828. 52 volumes in-8, demi-basane prune, dos orné, pièces de titre et de tomaison fauve (Reliure de l'époque). Dos passés, léger défaut aux coiffes
Mes ordres d'achat