HUYSMANS (Joris-Karl)

Lot 91
80 - 100 EUR
Résultat : 120 EUR

HUYSMANS (Joris-Karl)

Croquis parisiens. Nouvelle édition augmentée d'un certain nombre de pièces et d'un portrait. Paris, Léon Vanier, 1886. In-8 allongé, demi-maroquin bordeaux avec coins, dos à nerfs, titre, auteur et date frappés en lettres dorées, tête dorée, couverture et dos (Bretault). Seconde édition, en partie originale, ornée d'un portrait gravé sur bois par Bescherer. Dos passé, léger éclat sur deux nerfs et une coupe, néanmoins très bon exemplaire
Mes ordres d'achat